Ergebnisse Preis- und Pokalschießen

 


 

Preis- und Pokalschießen 2017

Endergebnisse Stand 22.10.2017

 

Gratulation an alle teilnehmenden Schützen, insbesondere an die Passiven,die durch ihre Teilnahme das Schießen belebten. Aufgrund gleicher Schießergerbnisse wurden in diesem Jahr die Platzierungen (Plätze 1 - 3) in der Schützen- und Altersklasse in einem Finalschießen in Zehntelwertung ausgeschossen. Wie die Reaktionen der Zuschauer und teilnehmenden Schützen zeigten, führte dies zu einem spannenden Abschluss. Die Siegerehrung wird im Rahmen des Königs- und Offiziersball 2018 stattfinden.Weitere Informationen folgen.

Herzlichen Dank an Bernd Schipper und Jörg Schänzer, die für das leibliche Wohl sorgten, und an die Schießsportgruppe, die sich für die Ausrichtung verantwortlich zeigte.

 

DSC02145

 

               
               
Preis- und Pokalschiessen 2017

             
Einzelwertung
               
Schützenklasse
               
Rang Name Abteilung Streifen 1 Streifen 2 Ringe
               
1 Wiemann, Dirk   I. Kompanie 97 97   194
2 Kwauka, Daniel   II. Kompanie 97 97   194
3 Risse, Frank   IV. Kompanie 97 97   194
4 Schneidersmann, Rene   II. Kompanie 97 97   194
5 Richter, Mario   III. Kompanie 97 96   193
6 Luig, Alexander   IV. Kompanie 96 95   191
7 Kopfnagel, Dirk   II. Kompanie 96 94   190
8 Schimrich, Michele   I. Kompanie 96 94   190
9 Schänzer, Jörg   IV. Kompanie 94 93   187
10 Maiworm, Marius   III. Kompanie 92 88   180
11 Höll, Thomas   II. Kompanie 90 90   180
12 Koppe, Sascha   III. Kompanie 90 90   180
13 Henke, Christian   III. Kompanie 94 84   178
14 Wengenroth, Dirk   Artillerie 83 82   165
15 Hohmann, Christian   Artillerie 84 71   155
16 Drews, Louis   IV. Kompanie 73 70   143
17 Kuknat, Robin   Artillerie 64 63   127
               
               
               
               
Altersklasse
               
Rang Name Abteilung Streifen 1 Streifen 2 Ringe
               
1 Richter, Andreas   III. Kompanie 98 98   196
2 Meermann, Dirk   III. Kompanie 98 98   196
3 Fehler, Thomas   II. Kompanie 97 96   193
4 Kübler, Jürgen   IV. Kompanie 97 95   192
5 Neuhaus, Michael   Artillerie 97 94   191
6 Meier, Theo   III. Kompanie 96 95   191
7 Häuschen, Stefan   II. Kompanie 95 93   188
8 Berg, Markus   Artillerie 90 88   178
9 Freiburg, Frank   I. Kompanie 89 88   177
               
               
               
               
Seniorenklasse
               
Rang Name Abteilung Streifen 1 Streifen 2 Ringe
               
1 Schipper, Bernd   III. Kompanie 98 97   195
2 Ostermann, Theo   I. Kompanie 95 95   190
3 Lichte, Evelyn   I. Kompanie 94 93   187
4 Freiburg, Ferdi   IV. Kompanie 94 91   185
5 Dworzak, Klaus-Dieter   I. Kompanie 92 90   182
6 Davids, Uwe   I. Kompanie 89 82   171
8 Davids, Roswitha   I. Kompanie 85 83   168
               

 

 

 

 

 


 

Preis- und Pokalschießen 2017

Allen zur Info!!!!!!

Die Termine des Pokalschießen haben sich geändert!!!!

1. Pokalschießen, 22.09.2017, 19:00 Uhr

2. Pokalschießen, 24.09.2017, 10:00 Uhr

3. Pokalschießen, 15.10.2017, 12:00 Uhr

4. Pokalschießen, 20.10.2017, 19:00 Uhr

5. Pokalschießen, 22.10.2017, 10:00 Uhr

 

 

 

 

 


Ergebnisse

Preis- und Pokalschießen 2016

DSC01047 

Erstmalig konnten wir zur Freude aller unser diesjähriges Pokalschießen auf unserem neuen Schießstand ausrichten.

Gratulation an alle teilnehmenden Schützen, insbesondere an die Passiven, die durch ihre Teilnahme das Schießen belebten.                         Die Siegerehrung wird im Rahmen des Königs- und Offiziersball am 21.01.2017 vorgenommen. 

Herzlichen Dank an Bernd Schipper und Jörg Schänzer, die für das leibliche Wohl sorgten, und an die Schießsportgruppe, die sich für die Ausrichtung verantwortlich zeigte.

 

 

Einzelwertung Preis- und Pokalschiessen 2016
               
 
               
Schützenklasse
               
Rang Name   Abteilung Streifen 1 Streifen 2   Ringe
               
1 Risse, Frank   IV. Kompanie 99 98   197
2 Richter, Mario   III. Kompanie 97 96   193
3 Schneidersmann, Rene   II. Kompanie 97 96   193
4 Wiemann, Dirk   I. Kompanie 97 96   193
5 Kopfnagel, Dirk   II. Kompanie 97 95   192
6 Schimrich, Michele   I. Kompanie 95 95   190
7 Schänzer, Jörg   IV. Kompanie 94 93   187
8 Drews, Maike   IV. Kompanie 92 92   184
9 Trompetter, Robin   III. Kompanie 92 89   181
10 Will, Sascha   IV. Kompanie 92 89   181
11 Litzinger, Lars   III. Kompanie 89 89   178
12 Hohmann, Christian   Artillerie 89 87   176
13 Höll, Thomas   II. Kompanie 91 84   175
14 Freiburg, Yannick   Artillerie 91 83   174
15 Müller, Marc   IV. Kompanie 88 85   173
16 Schröder, Lutz   IV. Kompanie 82 80   162
               
               
               
               
Altersklasse
               
Rang Name   Abteilung Streifen 1 Streifen 2   Ringe
               
1 Richter, Andreas   III. Kompanie 99 98   197
2 Meermann, Dirk   III. Kompanie 99 96   195
3 Middendorf, Stefan   IV. Kompanie 95 94   189
4 Freiburg, Frank   I. Kompanie 94 93   187
5 Meier, Theo   III. Kompanie 93 93   186
6 Kübler, Jürgen   IV. Kompanie 93 92   185
7 Berg, Markus   Artillerie 93 91   184
8 Neuhaus, Michael   Artillerie 92 90   182
9 Brandt, Frank   I. Kompanie 90 90   180
10 Keune, Peter   II. Kompanie 91 86   177
11 Lehmann, Dirk   II. Kompanie 89 87   176
12 Drews, Otto   IV. Kompanie 87 85   172
13 Sinn, Heinz   III. Kompanie 89 81   170
14 Koch, Reinhard   III. Kompanie 85 85   170
15 Czinczoll, Carsten   Artillerie 89 77   166
16 Fiedler, Olaf   Artillerie 85 81   166
               
               
               
               
Seniorenklasse
               
Rang Name   Abteilung Streifen 1 Streifen 2   Ringe
               
1 Ostermann, Theo   I. Kompanie 97 96   193
2 Freiburg, Ferdi   IV. Kompanie 95 94   189
3 Schipper, Bernd   III. Kompanie 95 94   189
4 Schneidersmann, Erich   II. Kompanie 91 88   179
5 Davids, Uwe   I. Kompanie 89 86   175
6 Dworzak, Klaus-Dieter   I. Kompanie 88 85   173
7 Ostermann, Reinhold   I. Kompanie 85 82   167

 

 

Mannschaftswertung Preis- und Pokalschiessen 2016
 
               
  Mannschaft/Mitglieder         Ringe  
               
1. III. Kompanie     960  
               
    Richter, Andreas       197  
    Meermann, Dirk       195  
    Richter, Mario       193  
    Schipper, Bernd       189  
    Meier, Theo       186  
               
               
2. IV. Kompanie     947  
               
    Risse, Frank       197  
    Freiburg, Ferdi       189  
    Middendorf, Stefan       189  
    Schänzer, Jörg       187  
    Kübler, Jürgen       185  
               
               
3. I. Kompanie     943  
               
    Ostermann, Theo       193  
    Wiemann, Dirk       193  
    Schimrich, Michele       190  
    Freiburg, Frank       187  
    Brandt, Frank       180  
               
               
4. II. Kompanie     917  
               
    Schneidersmann, Rene       193  
    Kopfnagel, Dirk       192  
    Schneidersmann, Erich       179  
    Keune, Peter       177  
    Lehmann, Dirk       176  
               
               
5. Artillerie     882  
               
    Berg, Markus       184  
    Neuhaus, Michael       182  
    Hohmann, Christian       176  
    Freiburg, Yannick       174  
    Czinczoll, Carsten       166  

 

 

 

Joomla templates by a4joomla